Новый год звезды встретили по-ленински досрочноНесмотря на то, что на улицы Москвы еще не выпал снег, да и термометр показывает все еще плюсовую температуру, отечественные звезды шоу-бизнеса, кино и спорта под предводительством Лены Лениной встретили праздник Нового года. По-ленински. Т.е. досрочно.

22 октября Иосиф Кобзон с супругой, Джуна, Лариса Гузеева, Костя Цзю, Стас Садальский, Татьяна Буланова, Лариса Рубальская, Виктор Салтыков, Вилли Токарев, Наталия Гулькина, Ирина Оттиева, Денис Клявер, Бари Алибасов и группа «На-На» и многие другие пришли на праздничную вечеринку в МКМ на Сокольнической площади.

Вилли Токарев и «Луч Света»

Никого уже по большому счету не удивляет, что на приглашения Лены Лениной звезды летят буквально как мошкара на «Луч Света» (без которого, а точнее, одноименного проекта НТВ, надо сказать, мероприятие тоже не обошлось) - поют, дефилируют по подиуму, ну и, конечно, с удовольствием принимают многочисленные подарки: новогодние наборы конфет и шоколада от CHOKODELIKA, меховые шапки-жилетки-горжетки и кожаные сумки-перчатки от МКМ, наборы шампуней с афродозиаками Lovely by Egomania & ELena Lenina от Лены Лениной соответственно, ну и наборы из натурального жемчуга с бриллиантами от модного дома Жемчужное Подворье.

Корнелия МангоБрат Никиты Джигурды

Стас Садальский несмотря на дефицит времени - вечером он играл спектакль в одной из антреприз - забежал в МКМ буквально на полчаса, чтобы поприветствовать Ленину. Заодно приобрел себе меховую шапку на зиму.

Джуна

Ну а если прийти все-таки никак не получается, селебритиз присылают на посиделки своих родственников. Во всяком случае, Никита Джигурда отправил встречать Новый год своего брата.

Сама же хозяйка бала появилась среди гостей и живописных, в том числе, одной живой, хотя и не смолистой, елочек в платье модельера Марии Алуевой в виде... липы, обосновав это «преждевременной липовостью самого праздника». Но липовость липовостью, а новогодние подарки были самые настоящие. Не исключая тех, что достались на долю Лениной - как не крути, а 10-ти килограммовая шоколадка с огромным выпуклым сердцем во всех смыслах внушает доверие.

Новый год звезды встретили по-ленински досрочноНаталия Гулькина

Что касается демонстрации новой коллекцией самых дорогих мехов мира от соболей до шиншилл, прошедшей под ремиксы любимых советских новогодних мелодий, то самые бурные аплодисменты сорвали резидентка Comedy CLub Екатерина Скулкина, фигуристка Мария Бутырская, певицы Корнелия Манго и Марина Хлебникова, чьи головы были украшены не хуже новогодних елок модными стилистами и парикмахерами-визажистами студий Александра Хачатуряна и Александра Дымова.

Бари Алибасов, Лена Ленина и группа На-На

Впрочем, зрители показа привлекали внимание не меньше звезд: Карина Багдасарова явилась на праздник с ручным тигренком, а Михаил Беляев - с домашним крокодильчиком, которого Бари Алибасов взгромоздил на голову Лениной. Слава Богу, обошлось без кровопролития.

Михаил МуромовВиктор Салтыков

А вот без песен вечер не обошелся. Иосиф Давыдович спел «Как здорово, что все мы здесь, у... Лены собрались», Светлана Галка сделала пародии на высокомерно игнорирующую шоу-бизнес Елену Ваенгу и отсутствующую по причине гастролей Лолиту Милявскую.

Светлана Галка

Настя Приходько, специально прилетевшая для Звездной Елки из Киева, Виктор Салтыков, Михаил Муромов, Вилли Токарева, а также звезды мировой оперы и солисты Консерватории и Большого театра тоже не подкачали. Так что сотруднички МКМ побывали на неплохом сборном концерте, не сходя со своего рабочего места.

Стас Садальский

А заодно и пофотографировались со своими кумирами. Поскольку количество фотографов и телеоператоров на единицу площади превышало все мыслимые нормативы...

На-На

Кстати, не знаю, как Ленина подбирала дату для своей вечеринки, но на следующий день я сама видела первые снежинки, медленно падающие на асфальт. Что недвусмысленно означает, что Новый год и правда не за горами.

Юля Ковальчук

{AprilClubNews}