Федор Смолов4 декабря на специальной презентации в башне «ОКО» мировой лидер в области бритья и ухода за мужской кожей Gillette, объявил о том, что футболист Федор Смолов станет новым лицом бренда в России.

Стремление Gillette к бескомпромиссному лидерству – основа партнерства бренда с самыми яркими представителями мирового и российского спорта, среди которых такие звезды мирового футбола, как Томас Мюллер (Германия), Антуан Гризман (Франция) и Неймар (Бразилия) и испанский футбольный клуб «Барселона». Послом Gillette в России становится Федор Смолов, один из самых ярких и результативных игроков сборной страны.

Татьяна Шабалина, Федор Смолов, Юрий Дудь

«На пути к самосовершенствованию всегда встречаются ошибки, неудачи и поражения, - прокомментировала старт партнерства бренд-менеджер Gillette в Восточной Европе Татьяна Шабалина. - Но лучшие из лучших никогда не позволят им сломить себя. Для них каждая ошибка – научиться новому, стать лучше. Мы хотим подчеркнуть ту роль, которую играет для мужчин точность на пути к победе — как на футбольном поле, так и в жизни, и Федор для этой цели отлично подходит. Он является одним из лучших футболистов России и стремится к предельной точности во время игры: его результаты тому прямое доказательство».

Федор Смолов

Федор полностью разделяет философию Gillette: каждый день для мужчины – это новая возможность. Приверженность ключевым спортивным ценностям, стальной характер, непоколебимая воля к победе и желание всегда и во всем достигать максимального результата – объединяют звезду российского футбола и Gillette.

И кампания с участием Фёдора станет частью глобальной истории Gillette о настоящих мужчинах, для которых нет ничего невозможного, каждый день для них – новый вызов. В рамках партнерства Федор станет героем рекламных роликов на ТВ, а также появится на рекламных материалах в магазинах.

«Путь футболиста, да и любого профессионального спортсмена – это препятствия и преграды, и тут главный вопрос – кто кого положит на лопатки, - отметил он в интервью Юрию Дудю во время презентации. - Я благодарен жизни за все уроки: за то, что в меня не верили, за насмешки, за неудачные матчи – они помогли мне стать сильнее. Я уверен, любой человек, который хочет чего-то добиться, должен быть готов к новым вызовам каждый день».

Федор Смолов

Футбол – одно из самых популярных спортивных состязаний на планете, а ликование или слезы миллионов людей на трибунах и у телеэкранов по всему миру зависят от игроков на поле. И, разумеется, при таком давлении футболисту важно хорошо выглядеть и чувствовать себя готовым к любым испытаниям. Уникальная высокотехнологичная продукция Gillette не знает себе равных в деле заботы о мужской коже и предлагает лучшее всем мужчинам – и звездам футбола, и их самым преданным фанатам.

И Фёдор Смолов, и гости презентации в этом смогли тут же убедиться.

Федор Смолов

Ещё одной сенсацией вечера стало заявление Смолова, что за «Реал» он согласился бы играть бесплатно. Впрочем, конечно, не потому, что Фёдор теперь может спокойно жить на гонорар от Gillette.

На протяжении 110 лет бренд Gillette постоянно совершенствует свою продукцию, предлагая самые инновационные решения в области мужского бритья и ухода за кожей лица и продолжая год за годом оставаться лидером  в исследованиях и технологических инновациях. Каждое утро Gillette предоставляет мужчинам во всем мире лучшие средства для того, чтобы начать каждый день с новой возможности, сбрив с себя вчерашнюю щетину. Это символизирует новый день – новую возможность для «перезагрузки», которая позволяет мужчинам ощутить себя увереннее и быть готовым к новому дню, идти к своей цели, к чему бы он ни стремился.

Федор Смолов и Юрий Дудь

{AprilClubNews}