Пресс-конференция компании Л’Этуаль в ТАСС14 февраля, в День всех влюбленных,  лидер парфюмерно-косметического рынка России компания Л’Этуаль, основанная в 1997 году, пригласила журналистов, блогеров и партнеров в ТАСС на большую пресс-конференцию, посвященную клиентоориентированности компании.

Мероприятие открыла генеральный директор Л’Этуаль Татьяна Володина, рассказавшая о том, что Л’Этуаль сегодня – это 250 городов и 1000 магазинов, из которых 61 являются флагманами, это более 100 000 товаров в ассортименте и более 40 000 000 счастливых покупателей. Компания активно инвестирует в клиентский опыт и сервисы – любой клиент Л’Этуаль может воспользоваться услугами визажистов, стилистов по волосам, специалистов brow-bar, face gym, skin & hair care и barbershop, которые проходят ежегодное обучение на международных тренингах в Париже и помогают сделать выбор среди широкого ассортимента сети.

Татьяна Володина

В ассортименте Л’Этуаль представлено более 500 брендов, более 130 из которых нельзя купить где-либо ещё. В 2019 году в Л’Этуаль появилось более 18 новых эксклюзивных брендов, среди них Penhaligon’s, Gucci Make Up, Gucci, The Alchemist’s Garden, Jeffree Star, Buxom, Dolce&Gabbana Make up и другие. Ещё одним уникальным запуском станет в 2020-м году Christian Louboutin Beauty.

Пресс-конференция компании Л’Этуаль в ТАСС

Сюрпризом для собравшихся стало появление на пресс-конференции создателя и креативного директора бренда Kilian Paris Килиана Хеннеси. Килиан представил собравшимся аромат Crazy Hot by Kilian, который он создал специально для Л’Этуаль, вдохновившись красотой русских женщин. Это свежий восточно-цветочный парфюм с ароматом мандарина, черной смородины, розового перца и груши, погружающим в сказку о потрясающей любви, которую раскрывают сливовый аккорд, ноты розы и пачули, а завершают ноты ванили и масла сандалового дерева.

Килиан Хеннеси

Коммерческий директор Л’Этуаль Елена Бабарик сообщила об инвестициях компании в персонал, которые привели к впечатляющему росту NPS (индексу готовности рекомендовать). В 2020-м году Л’Этуаль в восьмой раз проведет в Париже обучающую конференцию для всех сотрудников сети, отработавших в компании минимум один год. За предыдущие семь лет в конференции приняли участие более 20 000 человек.

Елена Бабарик

Директор по электронной коммерции Л’Этуаль Мирослав Зубачевский поделился итогами работы интернет–магазина letu.ru, ставшего №1 в сфере Beauty в России, и рассказал о лучшем omni-channel опыте: жители Москвы получают заказ день в день, жители крупных городов России – на следующий день. Кроме того, клиенты могут воспользоваться услугой самовывоза и забрать заказ из любого магазина Л’Этуаль уже через 4 часа после совершения покупки.

Мирослав Зубачевский

Директор по маркетингу Офелия Шафир отметила новое позиционирование сети под слоганом «На одной волне с тобой», а также поделилась взглядом на retail-маркетинг и влияние социальных сетей на бизнес - с 2019 года рекламными лицами Л’Этуаль становятся не знаменитости, а клиенты сети.

Офелия Шафир

Большое внимание Л’Этуаль уделяет ответственному потреблению и благотворительности: с 2020 года клиентам в магазинах предлагают пластиковый пакет, который подлежит переработке, или холщовую сумку. В 15 магазинах Л’Этуаль стартовал пилот по приему на переработку пакетов, пластиковых карт и батареек.

В 2019-м году совместная с брендом Max Factor акция «Задай тон добрым поступкам» позволила собрать 3 000 000 рублей - с 30 октября по 15 декабря 2019 года с продажи каждого купленного сети Л'Этуаль тонального средства Max Factor All Day Flawless 3-в-1 100 рублей перечислялись в Благотворительный фонд «Галчонок».

Паскаль Хиафил

«Я рад, что наш проект вызвал такой живой отклик, - признался генеральный директор Coty Luxury & Consumer Beauty в России Паскаль Хиафил. - И очень благодарен всем, кто приходил в магазины Л'Этуаль, поддерживал нашу акцию в социальных сетях, рассказывал о ней друзьям и близким. Это укрепляет веру в добро и взаимопомощь, а, значит, и в будущее».