2 ноября в «Магазине №8», что неподалеку от ст. метро Менделеевская, где шоу-рум одежды и аксессуаров российских и европейских дизайнеров соседствует с чайным баром, прошло довольно необычное мероприятие - презентация видеоклипа на песню Марты Кобец «Беспроигрышный вариант».

Нет, конечно, презентации клипов, песен и телепрограмм происходят в Москве с завидной регулярностью. Необычным в данном случае является не сам факт презентации, а его главные героини: светский фотограф Анна Салынская и певица Марта Кобец, для которых этот видеоклип стал дебютом.

Анна Салынская - молодой репортажный фотограф, снимающий светские вечеринки для журналов Playboy, InStyle, Yes!, StarHit, лауреат премии «FaceControl Awards» в номинации Светский персонаж.

Марта Кобец - в недавнем прошлом солистка созданной в сентябре 2003 года в уездном городе Мценске рок-группы «На два фронта», с которой в прошлом году она была отмечена Артемием Троицким на межрегиональном конкурсе «Музыка нашего города».

Широкой публике эти два имени пока не слишком известны, крупных спонсоров у них нет, забугорная звукозаписывающая компания за их спиной не маячит, так откуда ж взялась эта печальная история о расставании и возвращении? И вот это, пожалуй, самое ценное - собравшейся публике был представлен результат чистой воды творчества. И результат вполне достойный. Т.е., безусловно, можно было бы сценарную разработку сделать поинтереснее, и монтаж поизобретательнее, и акцент сделать не на ассоциативное сходство с Земфирой, а на собственную индивидуальность Марты, но надо ж понимать, что за видеорядом песни «Беспроигрышный вариант» стоит не студия BASELEVS, а энтузиазм двух творческих единиц, которым, что очень важно по нынешним-то временам, удалось обратить на себя внимание.

Поздравить творческий тандем (не путать с политическим) пришли их друзья и подруги, в том числе, экс-участница проекта «Дом 2» Солнце, художник Даниил Федоров и музыкант Олег Добрынин, участник группы «А-Мега», также представивший публике несколько своих новых песен.

{AprilClubNews}