Владимир Егоров, Надежда Бабкина, Наталья Бестемьянова9 декабря в театре «Русская песня» прошла презентация эксклюзивного сорта мороженного «В гостях у сказки», названного в честь ледового шоу, которое в дни новогодних каникул - с 27 декабря 2014 года по 11 января 2015 года - пройдет на сцене театра.

Специально для этого праздничного представления театральная сцена будет превращена в лед - в шоу будут задействованы олимпийские чемпионы по фигурному катанию Наталья Бестемьянова, Андрей Букин и Театр ледовых миниатюр под руководством Игоря Бобрина, коллективы театра «Русская песня» - ансамбли «Русская песня» и «Славяне».

Владимир Егоров, Надежда Бабкина, Наталья Бестемьянова

Технологии, кстати, довольно дорогостоящие, были уже опробованы этим летом, когда в театре «Русская песня» с успехом шло Русское национальное шоу на льду «Птица счастья». Тогда же выпуском одноимённого лакомства и началось сотрудничество театра «Русская песня» с компанией «Баскин Роббинс».

«Дети любят мороженое «Баскин Роббинс», и мне оно очень нравится, - призналась Надежда Бабкина. - И вот мы придумали торт, не «Бабкин Роббинс», может быть, когда-то такую линию и откроют, я не буду возражать, а торт под названием «В гостях у сказки».

«Славяне»

Новый 18-килограммовый торт-мороженное, приготовленный по особому рецепту, для гостей презентации разрезали директор фабрики мороженого «Баскин Роббинс» Владимир Егоров, Надежда Бабкина и Наталья Бестемьянова. Это было не так просто, но оно того стоило - миндально-фисташковое мороженое оказалось очень вкусным.

Впрочем журналисты и создатели шоу встретились не только для участия в дегустации. Надежда Бабкина, как депутат Московской городской Думы, огромное внимание уделяет образованию и воспитанию подрастающего поколения.

«Сегодня очень остро стоит вопрос воспитания, образования, - сказала она. - Какими путями привлечь детей к сказке, когда информационное поле, Интернет наполнены негативом. К сожалению, дети на это клюют. Они еще не способны отличить полезную информацию от пагубной. Есть смысл привлечь их добротой, вниманием, теплом. Дети ждут от нас этого. В основе спектакля уникальная интерпретация известной всем сказки «Колобок». Но это будет необычная елка!

Знаете, я испытываю радость, потому что для детей это будет, ой, как любопытно. Мало того, что лёд перед тобой, будут яркие персонажи, будет работа с детьми прямо в зале. Это очень важно, не просто смотреть ёлку, а взаимодействовать, потому что в этот момент и взрослые становятся детьми, и это хорошо».

Надежда Бабкина, Наталья Бестемьянова

«Мы знаем и умеем это делать, - заметила знаменитая фигуристка Наталья Бестемьянова. - Театр ледовых миниатюр под руководством Игоря Бобрина был создан в 1986 году, и больше 20 лет назад театр приехал в Париж в зал Пале де Конгресс, где мы впервые сделали лёд на сцене. Мы были первыми, и это были удивительные гастроли. В зале сидели люди в смокингах, в вечерних платьях, они были потрясены. Мы рады, что Надежда Георгиевна, послушав наши рассказы об этом, сделала это шоу, ведь подобного в России еще не было. Были единичные спектакли, но полноценных гастролей не было. Наше новогоднее представление не имеет ничего общего с ледовыми шоу на большой арене и со спортивными состязаниями. В театре точечно выставлен свет и зрительные ряды расположены близко от сцены, поэтому мы имеем возможность достучаться до зрителя. Думаю, спектакль «В гостях у сказки» высоко оценят и дети, и взрослые, потому что у нас нет возрастного ценза, как говорится, - family show».

Надежда Бабкина приглашает в гости к сказке

Кстати, перед началом каждого представления в фойе театра будет продаваться альбом-раскраска, состоящий из рисунков персонажей – участников шоу. Ребенку представится возможность, после просмотра спектакля, по памяти воспроизвести цвета костюмов героев сказки.

Костюмы действительно очень яркие, красочные - их во время своего выступления продемонстрировали артисты ансамбля «Славяне» во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Они исполнили несколько вокальных композиций, посвященных зиме и Новому году, и провели весёлую интерактивную разминку, в которой невозможно было не поучаствовать.

{AprilClubNews}