Презентация телеканала «Че»Вместо не слишком популярного телеканала «Перец» компания «СТС Медиа» запускает новый проект - телеканал «Че», который начиная с 12 ноября, как предполагается, покажет «добрых и сильных мужчин» в различных жизненных условиях и обстоятельствах.

Презентация проекта прошла 26 октября перед съёмками программы «Квартирник у Маргулиса» с участием Алексея Кортнева. Сразу скажу, акустический концерт в камерной, даже домашней, обстановке - это то, о чём только можно мечтать. Тем более, в компании таких людей, как, скажем, Леонид Каневский...

«Время Интернета, новых технологий и вездесущих гаджетов, конечно, испортили музыку, - считает музыкант и ведущий Евгений Маргулис. - И вот я вспомнил былое, всю историю квартирников, начиная с 60-х годов и заканчивая серединой 90-х. Мы ведь никогда не играли больших концертов, все «премьеры» новых песен происходили дома у наших друзей – обладателей огромных квартир. Если хорошенько подумать, то ведь Галич, Окуджава, Высоцкий – все они вышли из квартирников. Так вот, имея такую возможность, такое количество замечательных друзей, почему бы нам не окунуться в прошлое и не сделать эту прекрасную традицию сегодняшним достоянием народа?»

Евгений Маргулис

Впервые на российском телевидении под одной крышей в небольшой уютной квартире – без формата, фонограмм и шумной толпы - соберутся такие гранды рок-н-ролла, как Александр Ф. Скляр, Сергей Галанин, Найк Борзов, Макс Леонидов, братья Крестовские, Валерий Сюткин, группы «Манго-Манго», «Би-2», «Чайф», «Ногу Свело», «Чиж», чтобы спеть вживую свои, а иногда и чужие песни, и в перерывах между ними поговорить «за жизнь».

Алексей Кортнев

И во время этих разговоров могут вскрыться такие события и обстоятельства! Ну, например, за что Евегний Маргулис недолюбливал группу «Несчастный случай», зачем Алексей Кортнев согласился участвовать в шоу «Один в один» почему песню Серафима Туликова о вечно живом Ленине он поёт по-английски. С большим, надо сказать, чувством. Так что погружайтесь в мир живой музыки и неформального общения по субботам с 14 ноября в 23:00.

Кстати, «Квартирник у Маргулиса» вовсе не случайно стартует встречей с Кортневым. Алексей станет ведущим программы «Доброе дело», которая будет выходить в эфир с понедельника по четверг в 16:00 на телеканале «Че».

Леонид Каневский

«Доброе дело» – важнейший проект для современного телевидения, - считает Алексей Кортнев. - Здесь мы рассказываем о настоящих героях, редких благородных поступках, взаимопомощи и неподдельной искренности. Я убежден, что люди должны знать о выдающихся делах, ведь зачастую мы даже не догадываемся, что наши соседи или рядовые прохожие однажды спасли чью-то жизнь или помогли нуждающемуся. Наша программа о позитивных, вечных, светлых вещах, о которых люди непременно должны помнить каждый день».

В каждом выпуске новой программы зрители познакомятся с пронзительными историями из жизни простых людей, которых без натяжек можно назвать настоящими героями. Студент, не побоявшийся залезть в охваченную пламенем квартиру, чтобы помочь пожилому инвалиду, рабочие, вытащившие из пружинного амортизатора котёнка-путешественника, девушка, выходившая маленьких волчат, несколько тысяч фанатов, устроивших на стадионе настоящее представление в честь преданного болельщика, страдающего от неизлечимой болезни - все они делают наш мир лучше. А если вы знаете таких людей, напишите по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Презентация телеканала «Че»

И тогда у нас действительно, может быть, появится ЧЕстное телевидение. Во всяком случае, таким видят новый телеканал его создатели: «Че» – это Человек, Честь, РазвлеЧение, Чехов, Че евара. «Че» – это звучит гордо!

 

{AprilClubNews}