«Светский журналист года – 2013»25 ноября в итальянском ресторане PINOCCHIO прошла церемония вручения Ежегодной премии «Светский журналист года – 2013». Победителей в  номинациях - «Телевидение», «Радио», «Ежемесячные издания», «Еженедельные издания», «Ежедневные издания», «Информагентство», «Интернет», «Лучший фотокорреспондент», «Золотая камера России», «Лучшая светская телепрограмма», «Лучшее светское издание», «За вклад в профессию» - определил профессиональный экспертный совет, в состав которого вошли известные телеведущие, журналисты, писатели, вип-персоны, светские персонажи, а также руководители пиар-департаментов крупных компаний и артистов.

«Роль светских журналистов нельзя недооценивать, ведь, зачастую именно они возводят и низвергают звезд с пьедестала славы и всеобщего обожания и являются очень важными действующими лицами жизни российского бомонда», – считает Генеральный директор Агентства коммуникаций «Constellation» Александр Изотов.

Алексей Митрофанов

Кстати, день церемонии Александр, как основатель и продюсер Премии, выбрал не случайно. Именно, 25 ноября он отмечает свой день рождения, так что ему удалось совместить приятное с полезным - торжественное мероприятие с дружеской вечеринкой, ведущие которой стали обладательница титула «Миссис Россия-2013» Анна Городжая и ведущий программы «Фазенда» на Первом канале  Роман Будников..

Екатерина Семенова

Пока гости собирались, общались и поздравляли Дмитрия Диброва сначала с грядущим прибавлением в семействе (в PINOCCHIO известный телеведущий пришел с женой Полиной, интересное положение которой не заметить мог бы только слепой), а потом с премией «За вклад в профессию», многочисленные репортёры по секрету делились друг с другом прогнозами, о том, что, как и кому достанется.

Оксана Казакова, Илья ВикторовЭльмира Абдразакова

Но даже самым ушлым светским журналистам удалось угадать далеко не всё. Кто бы мог предположить, что победителем в номинации «Лучший телеведущий» премию получит актер Михаил Полицеймако?

Марина Девятова, Михаил Полицеймако

А именно так и случилось.

В ресторан Михаил пришел с супругой Ларисой Полицеймако, своей соведущей по программе «Дом вверх дном» на ТВЦ, за которую собственно и был награжден. Воодушевленный победой «лучший телеведущий» весьма прозрачно намекнул на то, что хотел бы присовокупить к полученному им репортерскому оскару: «Если нам с Дмитрием Дибровым выдать каждому по Volkswagen Beetle, то мы с ним станем Битлз».

Ольга Зарубина

Однако, «дарение» автомобилей Volkswagen Beetle направо-налево даже для компании «АВИЛОН» вышло бы чересчур накладным, но в финале вечера был разыгран долгосрочный тест-драйв на этот автомобиль, обладательницей которого стала бразильская певица Габриэлла.

Юлия Шилова, Татьяна Федоткина

Зато все Лауреаты Премии помимо красивых грамот получили специальные подарки от компании «ТАС» (ТАЧ Текстиль) - уникальные комплекты постельного белья, выполненного по мотивам картин художника Никаса Сафронова. Ну а музыкальные подарки от Оксаны Казаковой, Прохора Шаляпина, Марины Девятовой и фокусы иллюзиониста Виктора Дэгео порадовали всех.

На фото: Оксана Казакова, Илья Викторов, Эльмира Абдразакова, Ольга Зарубина, Юлия Шилова, Марина Девятова, Прохор Шаляпин, Валдимир Левкин, Дмитрий Бикбаев, Екатерина Семенова, Владимир Вишневский, Михаил Полицеймако, Анастасия Гребенкина, Дмитрий Дибров, Александр Изотов, Полина Буторина

{AprilClubNews}