Ленинская премия лучшим спорсменам25 ноября по случаю открытия нового бара ресторана «Бристоль» на Большой Никитской известная своей неуёмной энергией писательница Лена Ленина в очередной раз раздала свою Ленинскую Премию. На этот раз награда с отчетливым советским флёром досталась лучшим спортсменам мира, то есть, естественно, российским звездам хоккея, футбола, гимнастики, бокса, фигурного катания и т.д. 

Так, самыми красивыми, эротичными или сексуальными, по мнению учредительницы премии, были признаны хоккеисты Вячеслав Фетисов и Александр Кожевников, гимнастки Лариса Латынина и Яна Батыршина, фигуристы Алексей Ягудин, Александр Жулин, Мария Бутырская, Максим Ставиский, Сергей Новицкий, Анастасия Гребенкина, Оксана Казакова, боксер Костя Цзю, теннисистка Анастасия Мыскина, конькобежец Николай Гуляев, футболист Дмитрий Комбаров и пловец Евгений Коротышкин.

Анастасия Мыскина, Лена Ленина, Роза Сябитова

Многие звёзды спорта пришли на мероприятие со своими вторыми половинками. Певица Лолита Милявская приехала поддержать своего супруга Дмитрия Иванова, который стал лауреатом Ленинской Премии за пропаганду и развитие сквоша в России, но самой спортивно-сексуальной парой года признали футболиста Дмитрия Тарасова и его супругу, ведущую реалити-шоу «Дом-2», Ольгу Бузову.

Лена Ленина, Дмитрий Тарасов, Ольга БузоваЕвгений Коротышкин, Костя Цзю

И это несмотря на то, что Дмитрий и Ольга нарушили дресс-код и пришли на вечеринку вовсе не в спортивных костюмах, как то было предписано. Случилось это потому, что Бузова не смогла подобрать костюмчик, хоть в какой-то степени конкурентоспособный тому, в котором зажигала Ленина.

Лена Ленина, Анастасия Гребенкина, Мария Бутырская, Лолита Милявская

Поэтому она сразу решила «раздеть» Ленину и взять ее костюмчик «на понос». Правда, с важным дополнением - еще один футбольный мяч Ольга планирует разместить сзади на точке, чей номер всем известен.

Кстати, хоть у нынешней ленинской премии пока и нет соответствующего денежного эквивалента (почему-то банки до сих пор не озаботились членством в Партии Лениной), его заменили подарки от партнеров церемонии: авторская косметика от Lundenilona, день красоты в СПА Bontabelle, детская дизайнерская одежда Timole, корзина продукции для здоровья от Арго, золотой абонемент в Сеть Студий Маникюра Лены Лениной, платиновый безлимитный сертификат на посещение бара «Бристоля», а также песни в исполнении Маргариты Пазоян, участницы проекта «Голос».

{AprilClubNews}