«Обмену и возврату не подлежит»13 февраля в театре «Постскриптум» прошёл пресс-показ премьерного спектакля «Обмену и возврату не подлежит» по комедии Антона Финка «Голубцы по объявлению».

Театр-студия «Постскриптум» (известный ранее под названием «На пятом этаже») существует с 1946 года и на данный момент располагается в ДК им. А. В. Луначарского в спальном районе Ростокино на севере Москвы. Тем не менее, это не просто «театр с прошлым», каким бы замечательным оно ни было, но и со своим будущим - при театре работает студия актерского мастерства, выпускающая по несколько спектаклей в сезон.

«Обмену и возврату не подлежит»

Одним из таких спектаклей и стала постановка Ярославы Дубининой «Обмену и возврату не подлежит», в которой заняты студийцы Ирина Казурова (Нина), Максим Сушко (Василий), Елена Лаврентьева (Вероника), Валентина Пеняга (Жанна), Павел Андрианов (Эдуард).

В квартиру, где проживает переживающая кризис семейная пара по очереди стучатся три незнакомца, пришедшие по объявлению, которые развесила в окрестностях дома жена. Она хочет отдать в добрые и надёжные руки своего...

Впрочем, приходите и узнаете, кто именно не подлежит обмену и возврату.

«Обмену и возврату не подлежит»

Театр-студия «Постскриптум», прямо скажем, не самый известный театр Москвы, но своими основными ценностями он провозглашает живые отношения между персонажами на сцене и честность по отношению к зрителю. И молодые актёры это вполне убедительно демонстрируют, что не так просто даже опытным профессионалам, если учесть, что спектакль идёт на малой сцене в зале всего на 27 зрителей.

{AprilClubNews}