21 декабря 2023 года в широкий прокат выйдет семейная комедия режиссера Олега Асадулина «Новогодний ол инклюзив» совместного производства компаний Goldfield Entertainment и Fenix Cinema. Дистрибьютором фильма выступит компания «Атмосфера Кино». Главные роли в картине исполнили Ян Цапник, Александр Златопольский, Олеся Судзиловская, Юля Александрова, Роман Попов, Сергей Селин, Наталья Потапова, Екатерина Соломатина, Алексей Базанов, Данила Якушев.

Премьера фильма состоится 17 декабря 2023 года в столичном кинотеатре «Октябрь», 19 декабря фильм покажут в Екатеринбурге в Доме кино, 20 декабря - в Челябинске.

«Новогодний ол инклюзив»

По сюжету 31 декабря вся страна собирается отмечать Новый год. Две совершенно разные семьи тоже торопятся накрывать праздничный стол, открывать игристое и наконец-то отведать традиционный оливье, когда выясняют, что у них арендован один и тот же роскошный коттедж по системе «все включено». Отцы семей давно знакомы и не ладят, нужно решить, кто же останется в доме? Но именно в эту ночь в том же районе полиция ищет беглых преступников, поэтому семьи не могут разъехаться и вынуждены провести время под одной крышей. Пока отцы конфликтовали, пропали дети. Теперь им нужно сплотиться: найти детей, принять роды, обезвредить преступников и доказать друг другу, что самое главное в жизни — семья.

Олеся Судзиловская вспоминает об участии в съемках: «Я с удовольствием сыграла в доброй волшебной семейной комедии «Новогодний ол инклюзив»! Моя героиня переживает всевозможные перипетии от одиночества до… здесь я пока секретов раскрывать не стану! Но скажу одно - Наташа мне очень симпатична - мудрая, с характером, с юмором, с любовью к жизни героиня, готовая за любимым бежать, как у нас говорят, «босиком по снегу»!

Александр Златопольский, генеральный продюсер и исполнитель одной из главных ролей отмечает: «Новогодний ол инклюзив» - яркая, добрая семейная комедия для зрителей всех возрастов! В ней мы увидим и семейные перипетии, и отношения отцов и детей, и, конечно же, главную движущую силу - любовь! В эту новогоднюю ночь наша история подобна чуду, зрители смогут и посмеяться, и поплакать, наблюдая за нашими героями. Мне посчастливилось сыграть одного из главных персонажей, и я хочу отметить, что наши герои, такие разные во всём, и по социальному статусу, и по взглядам на жизнь, на воспитание детей, взаимоотношения с жёнами… сходятся в одном – они всё сделают ради своей семьи!»

Фильм «Новогодний ол инклюзив» вырос из идеи продюсеров снять добрую семейную новогоднюю комедию в одной локации, однако, когда началась работа, стало ясно, что одним местом действия не ограничиться. В итоге съемки проходили на курортах в Тверской области, в Подмосковье, а также в самой Москве – в кадр попали небоскреб на Мосфильмовской, школа, ДК и даже СИЗО.

«Это очень веселый, трогательный и добрый новогодний фильм для всей семьи, и я надеюсь, что он добавит новогоднего настроения каждому зрителю, который придет в кино. Мы сделали это от всей души и надеемся, что эта энергия передастся зрителю», - отмечает режиссер Олег Асадулин.

Лучшие традиции жанра новогодней комедии и чарующая атмосфера праздника, непредсказуемые сюжетные повороты и остроумные диалоги, забавные и обаятельные главные герои, в которых многие смогут узнать себя, не оставят зрителей равнодушными.

«Мы уверены, что этот фильм станет народным и каждый год 31 декабря каждая семья будет включать телевизор, смотреть наш фильм, смеяться, а кто-то обязательно станет чуточку добрее, сумеет простить все старые обиды, чтобы вновь осознать, какое это счастье - любить и быть любимым», - убеждена генеральный продюсер фильма Алеся Пантелеева.