Герои фильма Сергея Чекалова «Срочно выйду замуж» амбициозный редактор Женя (Юлия Ковальчук) и светский фотограф Стас (Алексей Чумаков) буквально созданы друг для друга.

Женя - трудоголик, а Стас - раздолбай, поэтому они, естественно, об этом не догадываются и немножко ненавидят друг друга. Ровно до тех пор, пока Жене не приходится прибегнуть к услугам Стаса, который, как оказалось, подрабатывает «свахой», то есть знакомит симпатичных девушек с потенциальными женихами. Получается у него это не всегда удачно, бывает и бит, но Жене выбирать не приходится - обратиться больше совершенно не к кому, а замуж она должна выйти срочно.

«Срочно выйду замуж»

Не ради личного счастья, правда, а чтобы занять пост главного редактора семейного глянца - есть у акционеров такой пунктик, руководить семейным журналом, видите ли, должен семейный человек.

Стас берётся за дело творчески, успевая между делом поспорить с другом и партнёром Борей (Сергей Бурунов), что затащит Женю в постель, и вот уже к Жене выстраивается целая очередь кавалеров...

Конечно, всем понятно, что в соответствии с законами жанра Женя окажется вовсе не так расчетлива, как о ней думают некоторые её коллеги, а Стас обнаружит, что влюблен, но на пути к хэппи энду их ждёт немало комичных ситуаций.

В общем, ничего особо затейливого, но история подана легко, узнаваемо, с юмором, и пусть даже местами «швы расходятся», не будем к картине строги. В праздники не грех и расслабиться.

{AprilClubNews}