Герой фильма Ари Астера «Все страхи Бо», который кинокомпания ВОЛЬГА выпускает в российский кинопрокат 4 мая, Бо (Хоакин Феникс) боится всего и сразу и, разумеется, ходит к психотерапевту. Впрочем, эти визиты ему мало помогают, и уже на десятой минуте фильма становится понятно, точнее, не понятно, как он вообще справляется с окружающей его действительностью.

Тем более, что эта действительность напоминает и фильм ужасов, и зомби-апокалипсис одновременно. В мире, в котором живёт Бо, улицы кишат сумасшедшими и маньяками, а опасности подстерегают за каждым поворотом. По-хорошему Бо должен сидеть дома и никуда не высовываться. Но ему, как назло, кровь из носу (без крови вообще никак) нужно отправиться к матери - сначала на семейный праздник, что ему не удаётся, а потом на её похороны - тяжёлая люстра падает ей прямо на голову.

Всё, что в дальнейшем приключается с Бо на его пути в когда-то родной дом настолько не реалистично, что ты всё время ждёшь, что вот-вот выяснится, что всё это плод его больного воображения, и на самом деле с одним и тем же человеком не может происходить столько разнообразных несуразностей, и это мягко сказано, однако градус безумия нарастает и нарастает, так что, по итогу, мир не становится хоть сколько-то рациональнее, привычнее и безопаснее.

«Все страхи Бо»

В общем, если вам нравится расшифровывать иносказательное и копаться в подсознательном, то время в компании Хоакина Феникса, Паркер Поузи, Эми Райан, Нэйтана Лейна и Стивена Хендерсона пролетит для вас незаметно, а остальные смогут утешить себя мыслью, что в их жизни всё стабильно и предсказуемо, и как же это хорошо.

{AprilClubNews}