Презентация коллекции бренда TSIGANOVA «Имперский стиль»12 октября в зале «Боярский» гостиницы «Метрополь»  прошла презентация коллекции бренда российского художника, модельера, певицы и актрисы Вики Цыгановой TSIGANOVA «Имперский стиль», ставшая первым событием в сезоне весна-лето 2017 российской недели моды Mercedes-Benz Fashion Week.

Скрадывающий пространство полумрак, павлин, уютно расположившийся на стоящем в углу рояле, экзотические цветы и благовония, льющаяся словно неоткуда музыка, которую для каждой вещи из коллекции подобрал итальянский дирижер, композитор и мультиинструменталист Фио Дзанотти, - креативный директор проекта, стилист и архитектор Екатерина Мельникова «оформила» презентацию в виде инсталляции «Волшебные сады».

Вика Цыганова

«Мне очень радостно, что презентация моей коллекции состоится, что мир большой моды обратил внимание на мои труды, — признавалась перед показом Вика Цыганова. - Представлять бренд в рамках Mercedes-Benz Fashion Week — это для меня событие. Большее количество людей увидит красоту, которую создают люди, с которыми я работаю, мои вышивальщицы и мастерицы - и, конечно же, я».

Презентация коллекции бренда TSIGANOVA «Имперский стиль»

Коллекция «Имперский стиль» стала итогом 20-летней работы певицы в качестве художника и модельера. Вещи из шелка, шерсти, парчи и меха дополнены трёхмерной авторской вышивкой, в которой угадываются мотивы классических узоров Персии, с использованием золотых и серебряных нитей, жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней и бисера.

Если не знать, что это современная fashion-коллекция, то можно было подумать, что перед нами музейные экспонаты или костюмы, созданные для какой-нибудь исторической постановки или фильма-сказки.

Вика Цыганова

Завершился вечер ещё одной презентацией - певица представила песню Игоря Слуцкого в аранжировке Фио Дзанотти «Лето красное» на стихи Вадима Цыганова, ставшую первым синглом нового альбома Вики Цыгановой.

«Нам с Викой предстоит долгая работа, на очереди еще одна песня – «Россия», на которую я делаю большие ставки, - рассказал бывший саундпродюсер Адриано Челентано о новом творческом тандеме. – Всех секретов не раскрою, но, думаю, получится что-то новое и необычное – это понравится всему миру!»

На фото: Вика Цыганова, Вадим Цыганов, Анна Шатилова, Фёдор Конюхов, Фио Дзанотти

{AprilClubNews}