Игорь СарухановМосковский концерт Игоря Саруханова 13 февраля в клубе «Альма-матер», посвященный выходу его нового альбома «Черные, белые полосы», в котором он сыграл и спел по одной, самой любимой, композиции с каждого своего ранее выходившего альбома, сорвал бурные аплодисменты зрителей.

Вообще говоря, идея совместить «в одном флаконе» презентацию новой работы и выступление на публике всегда вызывает благодарный отклик последней. Тем более тогда, когда мероприятие проходит в небольшой зале. Здесь причастность к знаменательному событию в творческой жизни любимого музыканта приобретает налет камерности и даже интимности.

Именно таким стало явление миру нового альбома Игоря Саруханова, который он написал вместе со своим другом и поэтом Александром Стрижковым менее чем за год и в котором он снова признался в любви прекрасной половине человечества.

«В общей сложности вместе с моими стихотворениями, у нас скопилось 24 песни, - признался певец и композитор, - которые я сразу записал на студии «10 Records» моего друга Александра Казака. Из этих песен я выбрал тринадцать, которые и вошли в мой новый альбом. Среди них есть одноименная песня «Черные, белые полосы» и песня  «8 марта», которые уже хорошо знакомы  моим поклонникам и радиослушателям».

Игорь Саруханов

Но завершила концерт композиция «Искренность», вставшая в один ряд с такми признанными хитами, как песни «За рекою», «Зеленые глаза», «Парень с гитарой», «Желаю тебе», «Скрипка-лиса», «Позади крутой поворот» и «Дорогие мои старики».

Поздравить артиста с выходом нового альбома в клуб «Альма-матер» пришли его друзья и коллеги: Илья Зудин, Ирина Ортман, Виктор Салтыков, Дмитрий Брекоткин, Сергей Исаев, Максим Ярица...

 

{AprilClubNews}