Алексей Смирнов и Антон Иванов («Бандерас и Смирняга»)Презентация первого игрового сериала собственного производства Телеканала 2х2 «СуперОлег», спродюсированного Игорем Меерсоном и Александром Незлобиным, прошла 26 октября в ресторане VinoGrad и, можно сказать, вполне успешно. В супергеройской схватке между Добром в черной маске и Злом в красной, как и положено по законам жанра, победило Добро.

Застенчивый парень Олег Ежиков из Санкт-Петербурга, страдающий от вечной нехватки денег и отсутствия взаимопонимания с девушками, однажды приобретает суперспособности и, дав клятву супергероя, становится СуперОлегом, который борется со злом, спасает кошек и девушек, в общем, следит за спокойствием в Санкт-Петербурге под видом обыкновенного сотрудника ЖКХ.

Бандэрас и Смирняга

Олег влюблен в тележурналистку Татьяну Пичугину и отчаянно сражается за ее любовь с Суперзлодеем Плохим Пашей...

СУПЕРОЛЕГ

Если вам кажется, что вы что-то подобное уже слышали и видели, то вы стопроцентно правы. Сериал «СуперОлег» задуман его создателями после просмотра на телеканале ТНТ одноименных реприз дуэта «Бандерас и Смирняга» (звезд «Убойной лиги» и ведущих «Смеха без правил» Антона Иванова и Алексея Смирнова).

Иракли Пирцхалава

В результате истории о СуперОлеге обрели плоть и кровь, правда не на ТНТ, а на телеканале «2х2», продюсеров которого, как это, честно говоря, ни удивительно, вдохновила пилотная серия, снятая инициативной группой с запредельной степенью условности чуть ли не на коленке. Впрочем, она понравилась не только им, а еще и, например, Денису Косякову, сценаристу популярного сериала «Зайцев + 1», который и на презентации аплодировал едва ли не громче всех.

Игорь Меерсон
Кроме него среди гостей презентации были также замечены Хамиль из «Касты», Марика, Марина Кравец, автор и ведущий интернет-проекта «+100500» Максим Голополосов, Роман Третьяков и хозяин VinoGrad-а Иракли Пирцхалава.

СУПЕРОЛЕГ

«Мы, наконец, сделали то, что хотели — сериал с треш-юмором, - признался сценарист, продюсер Игорь Меерсон. - Больше всего во время съемки пострадали наши друзья и родственники: кому-то протыкают конечности, кого-то лишают головы, а кого-то просто аннигилируют в пыль. Кого мы могли позвать на эти роли? Только близких друзей и членов семьи, конечно».

СУПЕРОЛЕГ

В общем 3 ноября в 22:45 зрителей Телеканала 2Х2 ждет премьера сериала «СуперОлег» (режиссер: Сергей Фрунзе), очередного продукта бывших КВНщиков, коих на отечественном телевидении становится все больше и больше. Радоваться или нет этому обстоятельству, каждый решит для себя сам после просмотра...

Денис Косяков

• Сериал снимался в Санкт-Петербурге в феврале-марте 2012 по заказу Телеканала 2х2.
• Все трюки актеры выполняли самостоятельно, поэтому Бандерас похудел, а Смирняга накачался.
• Саундтрек «СуперОлег» написал Вася Васин (Кирпичи), он же его исполнил, он же снялся в эпизоде сериала.
• В сериале также снялись: Марина Кравец — резидент «Comedy club», Всеволод Москвин (рэппер Сева).
• Над сценарием работала креативная группа «Сахар, 1КГ», известная, в том числе, работами над кинофильмами «Елки» и «Елки-2».

{AprilClubNews}