Гарик Сукачев29 мая в московском кинотеатре «Фитиль», где, оказывается (ну так говорят) «гуляли» свадьбу Ксении Собчак и Максима Виторгана,главный московский хулиган Гарик Сукачёв попрощался с туром «59:59» и объявил начало нового тура «GO!» по случаю своего - уже! - 60-летия (надеюсь, вы замечаете графическую связку между GO и 60) юбилея.

Тур с юбилейной программой «GO», режиссёром которой станет, между прочим, молодая девушка Саша, стартует на фестивале «НАШЕСТВИЕ-2019» и его ключевым концертом станет выступление на московской площадке «ЦСКА-Арена» 16 ноября.

Так вот вечеринка, перетекающая из зала кинотеатра в фойе, где на барную стойку был водружён самогонный аппарат, и даже на улицу, превратилась в большой киновечер - собравшиеся увидели на экране 10 изрядно сдобренных разнообразными спецэффектами концертных видео, снятых в московском «Crocus City Hall» командой Renegade Studio в рамках тура «59:59», клипы «Мама, прощай», «Танго Gitanes» и «Chuya Highway», а также короткометражный фильм «Бывает» режиссера Владимира Болгова с Гариком Сукачёвым в главной роли.

Стас Намин. Гарик Сукачёв, Александр Скляр

«Знаете, с чем связана эта вечеринка, - спросил собравшихся Гарик Сукачев. - Многие из вас были на наших концертах «59:59», тур с этой программой странным образом длился целых два года (мы сами не ожидали, что он будет длиться так долго). За это время молодые, талантливые прекрасные режиссеры, художники, операторы, в общем – молодежь сделала много удивительных, талантливых, потрясающих работ. В центре этих работ стоим мы. Кое-где, правда, пришлось поработать артистам. И эта вечеринка, конечно, посвящена им, прежде всего... Мы тоже были когда-то молодыми ребятами, но нам немножко больше повезло. Потому что не было вот этих телефончиков мобильных, не было YouTube, а были кинозалы. И когда мы снимали свои первые картины, мы с трепетом смотрели их на экране. И я думаю, что каждому молодому кинорежиссеру, я надеюсь на это, важно увидеть свою работу, которую он делал, казалось бы, для видеосетей, глазами режиссера, который снимал большое кино».

Гарик Сукачев

Завершила кинопоказа ещё одна короткометражка под названием «Забытое», за которую его режиссёр Александр Королев, сын Гарика Сукачева, получил, между прочим «Святую Анну». Ее сюжет, наверняка, знаком завсегдатаям соцсетей. Некоторое время назад на разных площадках, от Facebook до «Контакта», можно было встретить текст, написанный от лица мужчины, всерьез задумавшегося о разводе. Жена, с которой тот прожил 15 лет, поставила одно условие: несколько ближайших недель он должен каждый день носить ее на руках...

Гарик Сукачев, Александр Королев

Не будем раскрывать финал этой трогательной истории (этот 25-минутный фильм вошёл в альманах «Мама навсегда», и тот, кто захочет его увидеть, наверняка, сможет найти или в кинотеатре, или в сети), вместо этого лучше сообщим, что сейчас Александр Королёв работает над новым проектом, который называется «Курчатов» и к сценарию которого приложил руку Гарик Сукачёв.

«Картина наполовину снята, - рассказал Александр Королёв, - и сейчас мы будем делать краудфайндинг и собирать с миру по нитке, как мы это делали в прошлый раз».

Но плавно перейдём от кино к музыке, музыка в этот вечер тоже звучала. И не только с экрана - и сам юбиляр, и его гости спели для Владимира Шахрина, который 22 июня отметит своё 60-летие - видео-сюрприз готовит для юбиляра продюсер Дмитрий Гройсман. Причём, съёмки проходили на улице, и идущие мимо прохожие буквально обалдевали от происходящего.

Ну а где песни, да ещё в день рождения, там, конечно, и выпивка. За неё в этот вечер отвечал Эркин Тузмухамедов, устроивший заодно аукцион в пользу движения «Насилию-нет», на который выставил литровую бутылку алкоголя крепостью 59 градусов с автографом Гарика Сукачева на этикетке. Бутылка, кстати, ушла всего за 3000 рублей, что, конечно, ничтожно мало для напитка такого качества. А оно, судя по царившему вокруг веселью, было отменным.

Так что, gо, Гарик, «GO!», пусть больше будет песен и фильмов, а, значит, поводов вновь и вновь собраться вместе.

На фото: Гарик Сукачёв, Сергей Воронов, Сергей Галанин, Василий Мищенко, Михаил Ефремов, Александр Ф.Скляр, Дмитрий Гройсман, Стас Наимин, Эркин Тузмухамедов

{AprilClubNews}