Никита Пресняков23 сентября в «Муз Пабе» прошла презентация дебютного клипа группы Multiverse, лидером которой, как известно, является Никита Пресняков.

Съёмки видеоролика, режиссёром которого выступил Евгений Ножечкин, прошли год назад. «Снимаем первый клип Multiverse на песню One Shot! Предстоит снимать 26 часов нон-стопом!!!» - написал тогда Никита в своем Instagram, выложив несколько снимков со съемочной площадки.

Никита Пресняков

И вот, как говорится, не прошло и года.

Прежде чем представить на суд зрителей свою первую серьёзную видеоработу, Multiverse отыграли концертный сет. Так что «Выстрел» - так называется русская версия песни One Shot - стал в каком-то смысле контрольным.

Результатом, мне кажется, музыканты могут быть довольны. Публика приняла клип «на ура». Но обо всем по порядку.

Публика стала стекаться в «Муз Паб» в восемь часов вечера и, честно говоря, поначалу казалось, что они совсем не похожи на любитель тяжёлой или альтернативной музыки. При том, что на сцене вовсю репетировала русскоязычная рок-метал-группа Hardballs, выступившая, правда, в акустике, в итоге на разогреве Multiverse.

Презентация дебютного клипа группы Multiverse

Сам герой вечера фланировал по залу, не отказывался фотографироваться с симпатичными поклонницами и лично встречал гостей. Но к девяти часам братания наконец закончились, и зрители получили то, за чем пришли - порцию музыки и драйва.

Никита ПресняковНикита Пресняков

Финалом вечеринки стала премьера клипа, в котором участники группы Multiverse предстали в образе членов тайного рыцарского ордена, путешествующего во времени и пространстве.

Никита Пресняков

«Клип «Выстрел» можно смотреть просто, - признался Никита Пресняков, - герои перемещаются в параллельные миры, сражаются с бородатыми воинами, спасают девушку и получают магический медальон. Но если абстрактно мыслить, по сути это песня о том, как человек пытается найти свою цель, и выстрел символизирует выбор. В жизни всегда наступает момент, когда нужно повернуть налево или направо, и от этого полностью всё изменится».

... Новый день научит нас играть с огнём,
Холодный закат об этом знает...

{AprilClubNews}